30.05.2019

Баженов: В Лобне необходимо увеличить число синих баков и внимательнее подходить к содержанию детских площадок

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совершил инспекционный объезд городского округа Лобня. Главным инспектором осмотрены дворовые территории на улицах Ленина, Крупской, Кольцевой, Космонавтов, Победы, Юности, а также содержание различной городской инфраструктуры в микрорайонах Молодежный и Восточный. Отмечен хороший уровень содержания детской игровой инфраструктуры во дворах, благоустроенных в 2018 году. Часть замечаний предписано устранить немедленно.

В самом же начале объезда, руководитель Госадмтехнадзора указывает на некорректный график вывоза мусора у дома 19 на улице Ленина. Также возникают и претензии к регоператору по поводу отсутствия на контейнерные площадки синего бака. Осматривая дворовую инфраструктуры во дворе дома 14 на улице Крупской, инспекция выявляет старые, опасные элементы на детской площадке - бетонная часть которых торчит из земли. Также в протокол объезда попадает опасная зона приземления с горки. Поставлена задача – срочно срезать горку. На улице Кольцова инспекция выявляет на детской площадке торчащий из земли кабель, да и сама площадка не соответствует стандартам, протоколом предписано срочно принять меры.

Также в ходе инспекционного объезда в протокол попадают такие нарушения, как неокос травы на улице Кольцова, информационный щит с неактуальной информацией, рекламный мусор, антисанитария у магазина «Магнит» на улице Ленина, гравий в песочнице на детской площадке на Молодежной улице, а также ржавые, травмоопасные элементы, которые необходимо немедленно демонтировать. Возникают у руководителя Госадмтехнадзора претензии и к регоператору – на контейнерных площадках в Лобне мало синих баков, а детские площадки в городе требуют более внимательного «хозяйского» отношения и комплексного подхода.

Инспекторами Госадмтехнадзора только за май в Лобне уже проверены 206 детских площадок. По итогам этих проверок были устранены 26 различных нарушений детской безопасности. Также отмечено, что в этом году в Лобне будет полностью реконструировано 18 детских площадок.

Из положительного, начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов отметил, что в Лобне налажена работа по содержанию контейнерных площадок – нет навалов мусора и их переполнения. Также высоко оценено содержание дворовой инфраструктуры в пространствах, благоустроенных в 2018 году.